Passer aux informations produits
1 de 11

Lot de 7 bavoirs naissance semainiers

Prix habituel 9,99 €
Prix habituel Prix soldé 9,99 €
Promo Épuisé
Taxes incluses. Frais d'expédition calculés à l'étape de paiement.

Un bavoir pour chaque jour de la semaine !

Chaque jour un nouveau message pour accompagner les repas de bébé :

  • Les yeux un peu grognons... pas facile le lundi
  • Mardi décroche les étoiles mon bébé
  • Mercredi lot of love
  • Jeudi ne t'arrêt jamais de rêver mon bébé
  • Little vendredi tous mes caprices sont permis !!!
  • Samedi avec mes amis pour toutes mes envies
  • Je me lève de bonheur dimanche

Face et dos en éponge pour qualité d'absorption optimale.

Dimensions : 20x25 cm.
Fermeture lacets.

Age : dès la naissance.

Composition : éponge 50% coton, 50% polyester.

Entretien : Lavable en machine à 40°C. Ne pas utiliser de Chlore. Programme délicat du sèche linge. Repasser à basse température. Ne pas nettoyer à sec.Laver avant la première utilisation.Maintenir éloigné du feu.

Livraison

Les commandes passées sur bb-malin.com sont actuellement expédiées sous 5 jours ouvrés environ.

Entrepôt BB Malin en France

Livraison à domicile

Pour toutes vos livraisons à domicile nous utilisons les transporteurs Colissimo en fonction du poids et de l'encombrement des articles commandés.
Nous vous proposons un tarif de 6.50€ pour tous vos colis non encombrants.
Nous vous offrons la livraison à partir de 59€ pour les colis non encombrants.

Cas particulier des Matelas Lit

Nos matelas bébé sont des produits encombrants qui nécessitent un traitement logistique particulier.

Cas des matelas 60x120 cm : livré par Colissimo à domicile ou en point relai Pick Up au tarif unique de 8.5€.

Cas des matelas 70x140 cm : livré par Géodis au tarif de 16.90€. La livraison se fait exclusivement à domicile et ne pourra pas s'effectuer en point relai Pick Up.

LIVRAISON EN POINT RELAI

Nous vous proposons un tarif de 5.90€ pour tous vos colis non encombrants.

Attention : le choix du point de retrait s'effectuera après le paiement.

Afficher tous les détails