Black Friday Week jusqu'à -70% ! | Livraison offerte à partir de 59 euros d'achat

Lot de 7 bavoirs naissance brodés à lacets Sophie la Girafe Paris Sophie la Girafe - BB Malin
  • Charger l'image dans la galerie, Lot de 7 bavoirs naissance brodés à lacets Sophie la Girafe Paris Sophie la Girafe - BB Malin

Lot de 7 bavoirs naissance brodés à lacets Sophie la Girafe Paris

Sophie la Girafe
12,30 €
12,30 €
18,95 €

Set de 7 bavoirs naissance brodés de notre collection Sophie la Girafe Paris.

Une collection ultra chic et confortable.
Découvrez des matières douces et des broderies... permettant d'offrir à bébé un univers enveloppant et rassurant.

C'est ce qui la rend UNIQUE !

Laissez-vous emporter dans cette univers enfantin plein de douceur.

la petite taille de nos bavoirs naissance sera parfaitement adaptée aux besoins d'un nouveau né.
Leur fermeture par liens permet d'attacher et de détacher le bavoir sans bruit.

Souples et doux, ils sont composés d'une éponge double pour une meilleure absorption.

Un indispensable du trousseau de naissance.

Dimensions : 20x25 cm.
Age : dès la naissance.

Compositions

Face : Interlock 100% coton.
Dos : éponge 50% coton, 50% polyester.

Entretien : lavable en machine à 40°C. Ne pas utiliser d'eau de Javel. Programme délicat du sèche linge. Repasser à température moyenne. Ne pas nettoyer à sec.

Laver avant la première utilisation.
Maintenir éloigné du feu.