Lot de 7 bavoirs à lacets Mes premières fois - 6 mois Babycalin - BB Malin
  • Charger l'image dans la galerie, Lot de 7 bavoirs à lacets Mes premières fois - 6 mois Babycalin - BB Malin

Lot de 7 bavoirs à lacets Mes premières fois - 6 mois

13,95 €
13,95 €

Ce lot de 7 bavoirs 1er âge en éponge a été imaginé pour accompagne Bébé lors de toute ses premières fois : premier anniversaire, première fête de la musique, premières vacances, premier Halloween, premier Noël, premier jour de l'an, première St Valentin.

Un cadeau original et rigolo qui accompagnera Bébé durant 1 an !

A la fois ludiques et pratiques, ils se ferment grâce à des lacets. Ce système de fermeture est silencieux et évite que Bébé n'enlève tout seul son bavoir.

Age : dès 6 mois.
Dimensions : 28x32 cm.

Composition : Eponge double face 50% coton, 50% polyester.

Entretien : Lavable en machine à 40°C. Ne pas utiliser d'eau de Javel. Programme délicat du sèche-linge. Repasser à température basse. Ne pas nettoyer à sec.

Okeo-Tex : Nous vous proposons un très large choix de bavoir en coton Oeko-Tex Standard 100 classe ICe label vous assure que chaque composant a été testé pour des substances nocives et que les bavoirs Babycalin sont donc inoffensifs pour la santé de votre enfant. Les exigences et les valeurs limites pour les produits de puériculture sont parmi les plus strictes.