Passer aux informations produits
1 de 6

Lot de 5 bavoirs naissance Famille

Prix habituel 7,99 €
Prix habituel Prix soldé 7,99 €
Promo Épuisé
Taxes incluses. Frais d'expédition calculés à l'étape de paiement.

Lot de 5 bavoirs naissance en éponge Babycalin à messages autour de la famille :

  • Maman ma reine
  • Papa mon héros
  • Le dernier c'est moi
  • Papi ce génie
  • Mamie que j'aime

Grâce à ce lot de bavoirs faites plaisirs à toute la famille, chacun a son petit message dédié !

A la fois ludiques et pratiques, ils se ferment grâce à un lacet.

Age : dès la naissance.
Dimensions : 20x25 cm.

Composition : Eponge rase double face : 50% coton, 50% polyester.

Entretien : Lavable en machine à 40°C. Ne pas utiliser d'eau de Javel. Programme délicat du sèche-linge. Repasser à température basse. Ne pas nettoyer à sec.

Livraison

Les commandes passées sur bb-malin.com sont actuellement expédiées sous 5 jours ouvrés environ.

Entrepôt BB Malin en France

Livraison à domicile

Nous vous offrons la livraison à partir de 59€ pour les colis jusqu'à 2Kg.

LIVRAISON EN POINT RELAI

Attention : le choix du point de retrait s'effectuera après le paiement.

Afficher tous les détails