Passer aux informations produits
1 de 4

Lot de 3 bavoirs 1er age Bisous/Lune/Câlin 6+

Prix habituel 9,99 €
Prix habituel Prix soldé 9,99 €
Promo Épuisé
Taxes incluses. Frais d'expédition calculés à l'étape de paiement.

Lot de trois bavoirs imprimés avec des messages positifs inspirés de comptine pour enfants.

Message 1 : Avec un petit bisous mes rêves sont plus doux.

Message 2 : Au clair de la lune mon petit héros.

Message 3 : Des calins et des bisous j'en veux tous les jours.

Une face en coton doux et une face en éponge pour une meilleure qualité d'abosption.

Fermeture avec un scratch doux et silencieux pour respecter le bien être de bébé.

Dimensions : 25x36 cm.

Age : dès 6 mois.

Ils s'inscrivent parfaitement dans la tendance Hygge !

Composition : face jersey 100% coton. Doublure en éponge rase 50% coton 50% polyester.

Entretien : Lavable en machine à 40°C. Ne pas utiliser d'eau de Javel ou de chlore. Ne pas mettre au sèche-linge. Repasser à basse température. Ne pas nettoyer à sec.

Maintenir éloigné du feu.
Laver avant la première utilisation.

Label : Cet article est certifié Oeko-Tex standard 100 CQ 984/1 IFTH, classe I, garantissant que les textiles utilisés ne contiennent aucune substance nocive.

Livraison

Les commandes passées sur bb-malin.com sont actuellement expédiées sous 5 jours ouvrés environ.

Entrepôt BB Malin en France

Livraison à domicile

Nous vous offrons la livraison à partir de 59€ pour les colis jusqu'à 2Kg.

LIVRAISON EN POINT RELAI

Attention : le choix du point de retrait s'effectuera après le paiement.

Afficher tous les détails