Passer aux informations produits
1 de 4

Lot de 2 draps-housses unis 70x140 cm Corail + Blanc

SKU:BBC414902

En rupture de stock

Prix habituel 7,13 €
Prix habituel 9,50 € Prix promotionnel 7,13 €
Promo Épuisé
Expédié sous 2 jours ouvrés. Frais d'expédition calculés à l'étape de paiement.

Lot de 2 draps housse en coton adaptés aux matelas bébé de 70 x 140 cm. Doux et résistants, ils assureront tout le confort nécessaire à votre enfant pour des nuits paisibles.

Coloris du drap 1 : blanc.

Coloris du drap 2 : corail.

Un indispensable à avoir pour la naissance de Bébé et jusqu'à ses 24/36 mois.

Dimensions : pour lit 70 x 140 cm.

Hauteur du bonnet : 17 cm.

Composition : 100% coton

Entretien : Lavable en machine à 40°C. Ne pas utiliser d’eau de Javel, doit être lavé uniquement avec des produits prévus pour le linge de couleur ou le linge délicat. Programme délicat du sèche-linge. Ne pas repasser à très haute température, de préférence sans vapeur. Ne pas nettoyer à sec.

Recommandations : laver avant la première utilisation.

Complétez avec une alèse pour matelas bébé qui se mettra en dessous du drap housse pour une protection optimale du matelas.

Livraison

Votre colis sera expédié sous 2 à 3 jours environ.

Politique de retour

Vous disposez de 30 jours pour changer d'avis et nous retourner le produit.

Afficher tous les détails

Vos garanties BB Malin

Marques françaises en direct

Lorsque vous commandez sur BB Malin vous achetez vos produits en direct au fabricant des marques françaises de puériculture Babycalin® et Little Band®.

Envoi rapide

Lorsque vous commandez vos articles de puériculture sur BB Malin, ces derniers sont expédiés sous 48h à 72h.

30 jours pour changer d'avis

Vous disposez de 30 jours à réception de votre colis pour demander un retour. Contactez-nous pour demander votre formulaire de retour.