Lot de 2 draps-housses unis 70x140 cm Corail + Blanc
SKU:BBC414902
En rupture de stock
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Lot de 2 draps housse en coton adaptés aux matelas bébé de 70 x 140 cm. Doux et résistants, ils assureront tout le confort nécessaire à votre enfant pour des nuits paisibles.
Coloris du drap 1 : blanc.
Coloris du drap 2 : corail.
Un indispensable à avoir pour la naissance de Bébé et jusqu'à ses 24/36 mois.
Dimensions : pour lit 70 x 140 cm.
Hauteur du bonnet : 17 cm.
Composition : 100% coton
Entretien : Lavable en machine à 40°C. Ne pas utiliser d’eau de Javel, doit être lavé uniquement avec des produits prévus pour le linge de couleur ou le linge délicat. Programme délicat du sèche-linge. Ne pas repasser à très haute température, de préférence sans vapeur. Ne pas nettoyer à sec.
Recommandations : laver avant la première utilisation.
Complétez avec une alèse pour matelas bébé qui se mettra en dessous du drap housse pour une protection optimale du matelas.
Partager
Livraison
Livraison
Votre colis sera expédié sous 2 à 3 jours environ.
Politique de retour
Politique de retour
Vous disposez de 30 jours pour changer d'avis et nous retourner le produit.

Vos garanties BB Malin
Marques françaises en direct
Lorsque vous commandez sur BB Malin vous achetez vos produits en direct au fabricant des marques françaises de puériculture Babycalin® et Little Band®.
Envoi rapide
Lorsque vous commandez vos articles de puériculture sur BB Malin, ces derniers sont expédiés sous 48h à 72h.
30 jours pour changer d'avis
Vous disposez de 30 jours à réception de votre colis pour demander un retour. Contactez-nous pour demander votre formulaire de retour.