Passer aux informations produits
1 de 6

Lot de 2 draps housses en coton 70x140 cm - Blanc + écru

Prix habituel 8,90 €
Prix habituel Prix soldé 8,90 €
Promo Épuisé
Taxes incluses. Frais d'expédition calculés à l'étape de paiement.

Lot de 2 draps housse en coton adaptés aux matelas bébé de 70 x 140 cm. Doux et résistants, ils assureront tout le confort nécessaire à votre enfant pour des nuits paisibles.

Coloris du drap 1 : blanc.

Coloris du drap 2 : écru.

Un indispensable à avoir pour la naissance de Bébé et jusqu'à ses 24/36 mois.

Dimensions : pour lit 70 x 140 cm.

Hauteur du bonnet : 17 cm.

Composition : 100% coton

Entretien : Lavable en machine à 40°C. Ne pas utiliser d’eau de Javel, doit être lavé uniquement avec des produits prévus pour le linge de couleur ou le linge délicat. Programme délicat du sèche-linge. Ne pas repasser à très haute température, de préférence sans vapeur. Ne pas nettoyer à sec.

Recommandations : laver avant la première utilisation.

Label : Cet article est certifié Oeko-Tex standard 100 CQ 984/1 IFTH, classe I, garantissant que les textiles utilisés ne contiennent aucune substance nocive.

Complétez avec une alèse pour matelas bébé qui se mettra en dessous du drap housse pour une protection optimale du matelas.

Suggestion de présentation, le lien n'est pas vendu avec.

Livraison

Les commandes passées sur bb-malin.com sont actuellement expédiées sous 5 jours ouvrés environ.

Entrepôt BB Malin en France

Livraison à domicile

Nous vous offrons la livraison à partir de 59€ pour les colis jusqu'à 2Kg.

LIVRAISON EN POINT RELAI

Attention : le choix du point de retrait s'effectuera après le paiement.

Afficher tous les détails