Livraison offerte dès 59 euros

Lot de 2 draps housses en coton 60x120 cm - Blanc + Taupe Babycalin - BB Malin
  • Charger l'image dans la galerie, Lot de 2 draps housses en coton 60x120 cm - Blanc + Taupe Babycalin - BB Malin

Lot de 2 draps housses en coton 60x120 cm - Blanc + Taupe

7,95 €
7,95 €

Lot de 2 draps housse en coton adaptés aux matelas bébé de 60 x 120 cm. Doux et résistants, ils assureront tout le confort nécessaire à votre enfant pour des nuits paisibles.

Coloris du drap 1 : blanc

Coloris du drap 2 : taupe.

Un indispensable à avoir pour la naissance de Bébé et jusqu'à ses 24/36 mois.

Composition : 100% coton

Dimensions : pour lit 60 x 120 cm.

Hauteur du bonnet : 15 cm.

Entretien : Lavage en machine à 40°C. Programme délicat du sèche-linge. Repasser à basse température. Ne pas utiliser d'eau de Javel. Ne pas nettoyer à sec.

Label : Cet article est certifié Oeko-Tex standard 100 CQ 984/1 IFTH, classe I, garantissant que les textiles utilisés ne contiennent aucune substance nocive.

Complétez avec une alèse pour matelas bébé qui se mettra en dessous du drap housse pour une protection optimale du matelas.

Suggestion de présentation - attache non vendue.

Customer Reviews

Based on 1 review
100%
(1)
0%
(0)
0%
(0)
0%
(0)
0%
(0)
c
charlotte bot
Ravie

Conforme à ma commande, réception ultra rapide !