Passer aux informations produits
1 de 7

Lot de 2 draps housses 70x140 cm - Ours + Bleu

Prix habituel 13,50 €
Prix habituel Prix soldé 13,50 €
Promo Épuisé
Taxes incluses. Frais d'expédition calculés à l'étape de paiement.

Lot de 2 draps housse en coton adaptés aux matelas bébé de 70 x 140 cm. Doux et résistants, ils assureront tout le confort nécessaire à votre enfant pour des nuits paisibles.

Coloris du drap 1 : bleu.

Coloris du drap 2 : blanc imprimé ours couronné.

Son imprimé ourson hyper tendance, apportera une petite touche de fantaisie supplémentaire à la déco de la chambre de Bébé.

Un indispensable à avoir pour la naissance de Bébé et jusqu'à ses 24/36 mois.

Composition : 100% coton

Dimensions : pour lit 70 x 140 cm.

Hauteur du bonnet : 17 cm.

Entretien : Lavage en machine à 40°C. Programme délicat du sèche-linge. Repasser à basse température. Ne pas utiliser d'eau de Javel. Ne pas nettoyer à sec.

Label : Cet article est certifié Oeko-Tex standard 100 CQ 984/1 IFTH, classe I, garantissant que les textiles utilisés ne contiennent aucune substance nocive.

Complétez avec une alèse pour matelas bébé qui se mettra en dessous du drap housse pour une protection optimale du matelas.

Vous aimez ce petit ourson ? Retrouvez-le également sur la cape de bain ours en éponge colorée Babycalin.

Livraison

Les commandes passées sur bb-malin.com sont actuellement expédiées sous 5 jours ouvrés environ.

Entrepôt BB Malin en France

Livraison à domicile

Nous vous offrons la livraison à partir de 59€ pour les colis jusqu'à 2Kg.

LIVRAISON EN POINT RELAI

Attention : le choix du point de retrait s'effectuera après le paiement.

Afficher tous les détails