Passer aux informations produits
1 de 7

Lot de 2 draps housses 60x120 cm - Nuage + Gris

Prix habituel 12,95 €
Prix habituel Prix soldé 12,95 €
Promo Épuisé
Taxes incluses. Frais d'expédition calculés à l'étape de paiement.

Draps housses 100% coton pour un toucher doux et résistant.

Pour les matelas bébé de 60x120 cm.

Coloris : imprimé nuage et uni gris.

Composition : 100% coton, jersey-cardé 130 gr/m2.
Entretien : Lavable en machine à 40°C. Ne pas utiliser d’eau de Javel, doit être lavé uniquement avec des produits prévus pour le linge de couleur ou le linge délicat. Programme délicat du sèche-linge. Ne pas repasser à très haute température, de préférence sans vapeur. Ne pas nettoyer à sec.

Recommandations : laver avant la première utilisation.

Label : les produits Babycalin sont certifiés Oeko-Tex Standard 100 classe I (textiles et jouets textiles pour les bébés). Ce certificat (Certificat n°CQ 984/1) vous assure l’absence de substances nocives sur les draps-housse Babycalin.

Complétez avec une alèse pour matelas bébé qui se mettra en dessous du drap housse pour une protection optimale du matelas.

Vous aimez ce petit nuage ? Retrouvez-le également sur la cape de bain ours en éponge colorée Babycalin.

Livraison

Les commandes passées sur bb-malin.com sont actuellement expédiées sous 5 jours ouvrés environ.

Entrepôt BB Malin en France

Livraison à domicile

Nous vous offrons la livraison à partir de 59€ pour les colis jusqu'à 2Kg.

LIVRAISON EN POINT RELAI

Attention : le choix du point de retrait s'effectuera après le paiement.

Afficher tous les détails