Passer aux informations produits
1 de 9

Lot de 2 draps housse en coton 60x120 cm - Rose + Imprimé étoiles

Prix habituel 12,95 €
Prix habituel Prix soldé 12,95 €
Promo Épuisé
Taxes incluses. Frais d'expédition calculés à l'étape de paiement.

Lot de 2 draps housse en coton adaptés aux matelas bébé de 60 x 120 cm. Doux et résistants, ils assureront tout le confort nécessaire à votre enfant pour des nuits paisibles.

Coloris du drap 1 : rose

Coloris du drap 2 : blanc imprimé étoiles roses.

Un indispensable à avoir pour la naissance de Bébé et jusqu'à ses 24/36 mois.

Composition : 100% coton

Dimensions : pour lit 60 x 120 cm.

Hauteur du bonnet : 15 cm.

Entretien : Lavage en machine à 40°C. Programme délicat du sèche-linge. Repasser à basse température. Ne pas utiliser d'eau de Javel. Ne pas nettoyer à sec.

Label : Cet article est certifié Oeko-Tex standard 100 CQ 984/1 IFTH, classe I, garantissant que les textiles utilisés ne contiennent aucune substance nocive.

Complétez avec une alèse pour matelas bébé qui se mettra en dessous du drap housse pour une protection optimale du matelas.

Suggestion de présentation - attache non vendue.

Livraison

Les commandes passées sur bb-malin.com sont actuellement expédiées sous 5 jours ouvrés environ.

Entrepôt BB Malin en France

Livraison à domicile

Nous vous offrons la livraison à partir de 59€ pour les colis jusqu'à 2Kg.

LIVRAISON EN POINT RELAI

Attention : le choix du point de retrait s'effectuera après le paiement.

Afficher tous les détails

Customer Reviews

Based on 1 review
100%
(1)
0%
(0)
0%
(0)
0%
(0)
0%
(0)
O
Oceane Foucot
Parfait

Je suis très satisfaite les draps sont superbe