Lot de 2 bavoirs naissance Foot Babycalin - BB Malin
  • Charger l'image dans la galerie, Lot de 2 bavoirs naissance Foot Babycalin - BB Malin

Lot de 2 bavoirs naissance Foot

3,90 €
3,90 €

Lot de deux bavoirs naissance Foot pour accompagner bébé lors de ses premiers repas.

Leurs messages rigolo autour du football raviront tous les petits fans de foot !

Impression bavoir 1 : Ce soir j'ai match

Impression bavoir 2 : Attend y'a Buuut !!!

Leur petit taille s'adapte parfaitement aux nouveau-nés.

A la fois ludiques et pratiques, ils se ferment grâce à un scratch doux.

Age : dès la naissance.

Dimensions : 17x29 cm.

Composition : Face jersey imprimé 100% coton. Dos éponge 50% coton, 50% polyester.

Entretien : Lavable en machine à 40°C. Ne pas utiliser d'eau de Javel. Programme délicat du sèche-linge. Repasser à température basse. Ne pas nettoyer à sec.