Passer aux informations produits
1 de 7

Lot de 2 draps housses 60x120 cm - Ours + Bleu

Prix habituel 14,50 €
Prix habituel Prix soldé 14,50 €
Promo Épuisé
Taxes incluses. Frais d'expédition calculés à l'étape de paiement.

Draps housses 100% coton pour un toucher doux et résistant.

Pour les matelas bébé de 60x120 cm.

Coloris : imprimé ours et uni bleu.

Composition : 100% coton, jersey-cardé 130 gr/m2.
Entretien : Lavable en machine à 40°C. Ne pas utiliser d’eau de Javel, doit être lavé uniquement avec des produits prévus pour le linge de couleur ou le linge délicat. Programme délicat du sèche-linge. Ne pas repasser à très haute température, de préférence sans vapeur. Ne pas nettoyer à sec.

Recommandations: laver avant la première utilisation.

Label : Les produits Babycalin sont certifiés Oeko-Tex Standard 100 classe I (textiles et jouets textiles pour les bébés). Ce certificat (Certificat n°CQ 984/1) vous assure l’absence de substances nocives sur les draps-housse Babycalin.

Complétez avec une alèse pour matelas bébé qui se mettra en dessous du drap housse pour une protection optimale du matelas.

Vous aimez ce petit ourson ? Retrouvez-le également sur la cape de bain ours en éponge colorée Babycalin.

Livraison

Entrepôt BB Malin en France

Livraison à domicile

Pour toutes vos livraisons à domicile nous utilisons les transporteurs Colissimo en fonction du poids et de l'encombrement des articles commandés.
Nous vous proposons un tarif de 6.50€ pour tous vos colis non encombrants.
Nous vous offrons la livraison à partir de 59€ pour les colis non encombrants.

Cas particulier des Matelas Lit

Nos matelas bébé sont des produits encombrants qui nécessitent un traitement logistique particulier.

Cas des matelas 60x120 cm : livré par Colissimo à domicile ou en point relai Pick Up au tarif unique de 8.5€.

Cas des matelas 70x140 cm : livré par Géodis au tarif de 16.90€. La livraison se fait exclusivement à domicile et ne pourra pas s'effectuer en point relai Pick Up.

LIVRAISON EN POINT RELAI

Nous vous proposons un tarif de 5.90€ pour tous vos colis non encombrants.

Attention : le choix du point de retrait s'effectuera après le paiement.

Afficher tous les détails