Black Friday Week jusqu'à -70% ! | Livraison offerte à partir de 59 euros d'achat

Lot de 2 draps housses 60x120 cm - Ours + Bleu
Lot de 2 draps housses 60x120 cm - Ours + Bleu Babycalin - BB Malin
  • Charger l'image dans la galerie, Lot de 2 draps housses 60x120 cm - Ours + Bleu
  • Charger l'image dans la galerie, Lot de 2 draps housses 60x120 cm - Ours + Bleu Babycalin - BB Malin

14,50 €
14,50 €

Draps housses 100% coton pour un toucher doux et résistant.

Pour les matelas bébé de 60x120 cm.

Coloris : imprimé ours et uni bleu.

Composition : 100% coton, jersey-cardé 130 gr/m2.
Entretien : Lavable en machine à 40°C. Ne pas utiliser d’eau de Javel, doit être lavé uniquement avec des produits prévus pour le linge de couleur ou le linge délicat. Programme délicat du sèche-linge. Ne pas repasser à très haute température, de préférence sans vapeur. Ne pas nettoyer à sec.

Recommandations: laver avant la première utilisation.

Label : Les produits Babycalin sont certifiés Oeko-Tex Standard 100 classe I (textiles et jouets textiles pour les bébés). Ce certificat (Certificat n°CQ 984/1) vous assure l’absence de substances nocives sur les draps-housse Babycalin.

Complétez avec une alèse pour matelas bébé qui se mettra en dessous du drap housse pour une protection optimale du matelas.

Vous aimez ce petit ourson ? Retrouvez-le également sur la cape de bain ours en éponge colorée Babycalin.