Livraison offerte à partir de 59 euros d'achat.

Lot de 7 bavoirs naissance à lacets Sophie la Girafe - Edition Anniversaire Sophie la Girafe - BB Malin

Lot de 7 bavoirs naissance à lacets Sophie la Girafe - Edition Anniversaire

Sophie la Girafe
12,95 €
12,95 €

Set de 7 bavoirs naissance de notre édition limitée anniversaire Sophie la Girafe. Créés à l'occasion des 60 ans de l'iconique petite girafe, ils sont joyeux, colorés et surtout ultra pratiques !

Laissez-vous emporter dans cette univers enfantin plein de fête !

La petite taille de nos bavoirs naissance sera parfaitement adaptée aux besoins d'un nouveau né.
Leur fermeture par liens permet d'attacher et de détacher le bavoir sans bruit.

Souples et doux, ils sont composés d'une éponge double pour une meilleure absorption.

Un indispensable du trousseau de naissance.

Dimensions : 20x25 cm.
Age : dès la naissance.

Compositions

Face : Interlock 100% coton.
Dos : éponge 50% coton, 50% polyester.

Entretien : lavable en machine à 40°C. Ne pas utiliser d'eau de Javel. Programme délicat du sèche linge. Repasser à température moyenne. Ne pas nettoyer à sec.

Laver avant la première utilisation.
Maintenir éloigné du feu.