Livraison offerte à partir de 59 euros d'achat !

Lot de 7 bavoirs journaliers à lacets 101 Dalmatiens - Naissance Disney Baby - BB Malin
  • Charger l'image dans la galerie, Lot de 7 bavoirs journaliers à lacets 101 Dalmatiens - Naissance Disney Baby - BB Malin

Lot de 7 bavoirs journaliers à lacets 101 Dalmatiens - Naissance

Disney Baby
13,50 €
13,50 €

Set de 7 bavoirs naissance Disney 101 Dalmatiens : rien de mieux qu'un ami à quatre pattes pour éveiller Bébé et l'accompagner au quotidien !

L'alliance parfaite du blanc et du gris intemporelle et mixte. Les langes 101 Dalmatiens vous proposent une impression de qualité et vous seront indispensable au quotidien.

Un bavoir pour chaque jour de la semaine !

Leur petite taille sera parfaitement adapté aux besoins d'un nouveau né.
Leur fermeture par liens permet d'attacher et de détacher le bavoir sans bruit.

Souples et doux, ils sont composés d'une éponge double pour une meilleure absorption.

Retrouvez imprimé sur chaque bavoir la petite souris emblématique et le jour de la semaine.
Ses tons blanc, bleu et jaune plairont à coup sûr.

Un indispensable du trousseau de naissance.

Dimensions : 20x25 cm.
Age : dès la naissance.

Composition : éponge double face 50% coton, 50% polyester.

Entretien : lavable en machine à 40°C. Ne pas utiliser d'eau de Javel. Programme délicat du sèche linge. Repasser à température moyenne. Ne pas nettoyer à sec.

Laver avant la première utilisation.
Maintenir éloigné du feu.