Octobre Rose : 1€ reversé à la recherche contre le cancer du sein pour toute commande | Livraison offerte à partir de 59 euros d'achat.

Lot de 7 bavoirs Disney Winnie Doodle - Naissance Disney Baby - BB Malin
  • Charger l'image dans la galerie, Lot de 7 bavoirs Disney Winnie Doodle - Naissance Disney Baby - BB Malin

Lot de 7 bavoirs Disney Winnie Doodle - Naissance

Disney Baby
10,50 €
10,50 €
12,35 €

Lot de 7 bavoirs Disney Winnie Doodle Craft avec fermeture à lacets.

Ils apporteront douceur et protection à bébé.

Dès la naissance.

Eponge : 76 % coton, 24% polyester.
Doublure : 50% coton, 50% polyester.

Dimensions : 28x32 cm.

Entretien : Lavable en machine à 40°C. Ne pas utiliser d'eau de Javel. Programme délicat du sèche-linge. Repassage à 110°C maximum. Ne pas nettoyer à sec.

Les produits Babycalin sont certifiés Oeko-Tex Standard 100 classe I (textiles et jouets textiles pour les bébés). Ce certificat (Certificat n°CQ 984/1) vous assure l’absence de substances nocives sur les bavoirs Babycalin.

Customer Reviews

No reviews yet
0%
(0)
0%
(0)
0%
(0)
0%
(0)
0%
(0)