Lot de 7 bavoirs Bébé Adoré - Naissance Babycalin - BB Malin

Lot de 7 bavoirs Bébé Adoré - Naissance

12,95 €
12,95 €

Ce lot de 7 bavoirs naissance en coton a été imaginé comme une déclaration d'amour à Bébé. Sa palette de couleurs tendres et mixtes composée de jaune, de gris et de vert d'eau ravira aussi bien les petites filles que les petits garçons. Les messages d'amour y sont imprimés en bleu marine et toujours agrémenté d'un joli cœur rouge.

Le set se compose de 7 bavoirs naissances à message :

  • Un bavoir "Je t'aime d'amour petit cœur"
  • Un bavoir "Mon bébé adoré que j'aime à la folie"
  • Un bavoir "Tu es le cœur de mon cœur"
  • Un bavoir "Je t'aime plus qu'il n'y a d'étoiles dans le ciel"
  • Un bavoir "Je t'aime un peu beaucoup à la folie et pour la vie"
  • Un bavoir "Tu es le soleil de ma vie (et de mes nuits)"
  • Un bavoir "Je t'aimerais toujours mon amour"

Fermeture avec un scratch doux qui permet de mettre et d'enlever facilement le bavoir.

Dimensions : 17x29 cm.

Age : naissance.

Face : jersey 100% coton.
Dos : éponge 50% coton, 50% polyester.

Entretien : Lavable en machine à 40°C. Ne pas utiliser d'eau de Javel ou de chlore. Ne pas mettre au sèche-linge. Repasser à basse température. Ne pas nettoyer à sec.

Maintenir éloigné du feu.
Laver avant la première utilisation.

Label : Cet article est certifié Oeko-Tex standard 100 CQ 984/1 IFTH, classe I, garantissant que les textiles utilisés ne contiennent aucune substance nocive.