Passer aux informations produits
1 de 6

Lot de 5 bavoirs naissance imperméables unis

Prix habituel 3,96 €
Prix habituel 13,20 € Prix soldé 3,96 €
Promo Épuisé
Taxes incluses. Frais d'expédition calculés à l'étape de paiement.

Lot de cinq bavoirs naissance en éponge avec une doublure interne imperméabilisée.
Fermeture dans le dos avec un scratch doux qui respecte le confort de bébé.

Dès la naissance.

Eponge : 50% coton, 50% polyester imperméabilisé polyuréthane.

Doublure : éponge 50% coton, 50% polyester.

Entretien : Lavable en machine à 40°C. Ne pas utiliser d'eau de Javel. Ne pas mettre au sèche-linge. Ne pas repasser. Ne pas nettoyer à sec.

Label : Les produits Babycalin sont certifiés Oeko-Tex Standard 100 classe I (textiles et jouets textiles pour les bébés). Ce certificat (Certificat n°CQ 984/1) vous assure l’absence de substances nocives sur les bavoirs Babycalin.

Livraison

Les commandes passées sur bb-malin.com sont actuellement expédiées sous 5 jours ouvrés environ.

Entrepôt BB Malin en France

Livraison à domicile

Pour toutes vos livraisons à domicile nous utilisons les transporteurs Colissimo en fonction du poids et de l'encombrement des articles commandés.
Nous vous proposons un tarif de 6.50€ pour tous vos colis non encombrants.
Nous vous offrons la livraison à partir de 59€ pour les colis non encombrants.

Cas particulier des Matelas Lit

Nos matelas bébé sont des produits encombrants qui nécessitent un traitement logistique particulier.

Cas des matelas 60x120 cm : livré par Colissimo à domicile ou en point relai Pick Up au tarif unique de 8.5€.

Cas des matelas 70x140 cm : livré par Géodis au tarif de 16.90€. La livraison se fait exclusivement à domicile et ne pourra pas s'effectuer en point relai Pick Up.

LIVRAISON EN POINT RELAI

Nous vous proposons un tarif de 5.90€ pour tous vos colis non encombrants.

Attention : le choix du point de retrait s'effectuera après le paiement.

Afficher tous les détails

Customer Reviews

No reviews yet
0%
(0)
0%
(0)
0%
(0)
0%
(0)
0%
(0)