Livraison offerte à partir de 59 euros d'achat

Lot de 4 bavoirs Fêtes de famille - Naissance Babycalin - BB Malin
  • Charger l'image dans la galerie, Lot de 4 bavoirs Fêtes de famille - Naissance Babycalin - BB Malin

Lot de 4 bavoirs Fêtes de famille - Naissance

8,95 €
8,95 €

Lot de 4 bavoirs naissance en coton édition spéciale Famille en fête :

  • Un bavoir à message "Ma première fête des mamans"
  • Un bavoir à message "Ma première fête des papas"
  • Un bavoir à message "Ma première fête des mamies"
  • Un bavoir à message "Ma première fêtes des papys"

Fermeture avec un scratch doux qui permet de mettre et d'enlever facilement le bavoir.

Dimensions : 17x29 cm.

Age : naissance.

Face : jersey 100% coton.
Dos : éponge 50% coton, 50% polyester.

Entretien : Lavable en machine à 40°C. Ne pas utiliser d'eau de Javel ou de chlore. Ne pas mettre au sèche-linge. Repasser à basse température. Ne pas nettoyer à sec.

Maintenir éloigné du feu.
Laver avant la première utilisation.

Label : Cet article est certifié Oeko-Tex standard 100 CQ 984/1 IFTH, classe I, garantissant que les textiles utilisés ne contiennent aucune substance nocive.