Livraison offerte à partir de 59 euros d'achat.

Lot de 3 bavoirs naissance Etoile Filante Little-Band.fr - BB Malin
  • Charger l'image dans la galerie, Lot de 3 bavoirs naissance Etoile Filante Little-Band.fr - BB Malin

Lot de 3 bavoirs naissance Etoile Filante

Little-Band.fr
12,50 €
12,50 €

Lot de 3 bavoirs naissance imprimés de notre collection Etoile Filante.

Une face en jersey et une face en éponge.

Fermeture avec un velcro doux et pratique qui respecte la peau fragile de bébé.

Age : dès la naissance.

Dimensions : 27x28 cm.

Carte cadeau :

Retrouvez sur chaque produit Etoile Filante, une carte "offert par" pour personnaliser votre cadeau avec un message à l'attention de bébé.

C'est à la naissance que les sens de bébé s'éveillent pour la première fois, c'est pourquoi nous mettons beaucoup d'intérêt dans les couleurs, le choix des matières et les rêves que nous inventons dans mes collectons.

Composition : Face 100% coton. Dos 50% coton, 50% polyester.

Entretien : Lavable en machine à 40°C. Ne pas utiliser d'eau de javel. Ne pas mettre au sèche-linge. Repasser à basse température. Ne pas nettoyer à sec. Maintenir éloigné du feu.

Conseil d'entretien : fermer le velcro avant de mettre le bavoir dans votre machine afin de garantir sa longévité et d'éviter qu'il n'abime les autres vêtements.

Toute la Little Band s'engage à concevoir des produits de qualité répondant aux exigences règlementaires les plus strictes.