Passer aux informations produits
1 de 3

Lot de 3 bavoirs naissance à scratch Bébé Magique

Prix habituel 3,30 €
Prix habituel 5,50 € Prix soldé 3,30 €
Promo Épuisé
Taxes incluses. Frais d'expédition calculés à l'étape de paiement.

Lot de 3 bavoirs naissance en jersey avec fermeture à scratch doux.

Le lot est composé d'un bavoir à message, d'un bavoir imprimé à pois et d'un bavoir uni.

Très pratiques au quotidien, ils accompagnent bébé lors de ses premiers repas au biberon ou au sein.
Le scratch doux respecte la peau fragile de Bébé.

Doublés éponge pour une meilleure absorption.

Dimensions : 17x29 cm.

Composition : face jersey 100% coton. Dos éponge 50% coton 50% polyester.

Entretien : Lavable en machine à 40°C. Ne pas utiliser de Chlore. Ne pas mettre au sèche linge. Repasser à basse température. Ne pas nettoyer à sec.

Laver avant la première utilisation.
Maintenir éloigné du feu.

Livraison

Les commandes passées sur bb-malin.com sont actuellement expédiées sous 5 jours ouvrés environ.

Entrepôt BB Malin en France

Livraison à domicile

Nous vous offrons la livraison à partir de 59€ pour les colis jusqu'à 2Kg.

LIVRAISON EN POINT RELAI

Attention : le choix du point de retrait s'effectuera après le paiement.

Afficher tous les détails