Octobre Rose : 1€ reversé à la recherche contre le cancer du sein pour toute commande | Livraison offerte à partir de 59 euros d'achat.

Lot de 3 bavoirs maternelles Je m'appelle Disney Winnie, Mickey & Dumbo Disney Baby - BB Malin
  • Charger l'image dans la galerie, Lot de 3 bavoirs maternelles Je m'appelle Disney Winnie, Mickey & Dumbo Disney Baby - BB Malin

Lot de 3 bavoirs maternelles Je m'appelle Disney Winnie, Mickey & Dumbo

Disney Baby
16,95 €
16,95 €

Lot de bavoirs maternelles Disney baby des collections Winnie Moon, Mickey Little One et Dumbo Classic.

Des collections douces qui plairont à coup sûr !

Ces grands bavoirs au col élastiqué seront l'allié de bébé pour la maternelle ou à la crèche.
Faciles à enfiler seul, ils contribuent au bon développement de l'autonomie de votre enfant.

Leur petit plus : une étiquette "Je m'appelle" pour inscrire son prénom et ne pas confondre son bavoir avec les copains de la crèche ou de l'école.

Grande surface de protection, couvre les épaules.

Elastique durable.

Forme trapèze.

Dès 24 mois.

Dimensions : 35x38 cm.
Encolure : 10 cm lorsque l'élastique n'est pas tendu.

Longueur de l'élastique tendu : 19 cm.

Composition du lot : 1 bavoir Mickey Little One, 1 bavoir Winnie Moon, 1 bavoir Dumbo Classic.

Eponge : 76% coton, 24% polyester.
Doublure : 50% coton, 50% polyester.

Dimensions : 35x38 cm.

Entretien : Lavable en machine à 40°C. Ne pas repasser à très haute température, de préférence sans vapeur. Programme délicat du sèche-linge. Ne pas utiliser d'eau de Javel. Ne pas nettoyer à sec.

Customer Reviews

No reviews yet
0%
(0)
0%
(0)
0%
(0)
0%
(0)
0%
(0)