Passer aux informations produits
1 de 6

Lot de 3 bavoirs 1er age Tropical 6+

Prix habituel 9,99 €
Prix habituel Prix soldé 9,99 €
Promo Épuisé
Taxes incluses. Frais d'expédition calculés à l'étape de paiement.

Lot de trois bavoirs aux impressions jungle tropical hyper tendance.

Bébé sera fan des petits animaux !

Une face en coton doux et une face en éponge pour une meilleure qualité d'abosption.

Fermeture avec un scratch doux et silencieux pour respecter le bien être de bébé.

Dimensions : 25x36 cm.

Age : dès 6 mois.

Composition : face jersey 100% coton. Doublure en éponge rase 50% coton 50% polyester.

Entretien : Lavable en machine à 40°C. Ne pas utiliser d'eau de Javel ou de chlore. Ne pas mettre au sèche-linge. Repasser à basse température. Ne pas nettoyer à sec.

Maintenir éloigné du feu.
Laver avant la première utilisation.

Label : Cet article est certifié Oeko-Tex standard 100 CQ 984/1 IFTH, classe I, garantissant que les textiles utilisés ne contiennent aucune substance nocive.

Livraison

Les commandes passées sur bb-malin.com sont actuellement expédiées sous 5 jours ouvrés environ.

Entrepôt BB Malin en France

Livraison à domicile

Nous vous offrons la livraison à partir de 59€ pour les colis jusqu'à 2Kg.

LIVRAISON EN POINT RELAI

Attention : le choix du point de retrait s'effectuera après le paiement.

Afficher tous les détails