Livraison offerte à partir de 59 euros d'achat.

Lot de 3 bavoirs 1er âge Danse, Patinage, Equitation - 6+ Babycalin - BB Malin
  • Charger l'image dans la galerie, Lot de 3 bavoirs 1er âge Danse, Patinage, Equitation - 6+ Babycalin - BB Malin

Lot de 3 bavoirs 1er âge Danse, Patinage, Equitation - 6+

8,95 €
8,95 €

Lot de trois bavoirs aux impressions autour du sport : Danse, patinage et équitation

Ils sont décorés avec des messages humoristiques :

  • Vive la danse
  • Comme patineuse j'assure !!
  • Je peux pas j'ai poney

Une face en coton doux et une face en éponge pour une meilleure qualité d'absorption.

Fermeture avec un scratch doux et silencieux pour respecter le bien être de bébé.

Dimensions : 25x36 cm.

Age : dès 6 mois.

Composition : face jersey 100% coton. Doublure en éponge 50% coton 50% polyester.

Entretien : Lavable en machine à 40°C. Ne pas utiliser d'eau de Javel ou de chlore. Ne pas mettre au sèche-linge. Repasser à basse température. Ne pas nettoyer à sec.

Maintenir éloigné du feu.
Laver avant la première utilisation.

Label : Cet article est certifié Oeko-Tex standard 100 CQ 984/1 IFTH, classe I, garantissant que les textiles utilisés ne contiennent aucune substance nocive.