Livraison offerte à partir de 59 euros d'achat.

Lot de 2 langes Winnie Whimsy 70x70 cm Disney Baby - BB Malin

Lot de 2 langes Winnie Whimsy 70x70 cm

Disney Baby
14,95 €
14,95 €

Plus vous les lavez, plus ils deviennent doux !

Un lange imprimé Winnie Whimsy + un lange blanc.

Dès la naissance.

Dimensions : 70x70 cm.
Composition : 100% coton.
Entretien : lavable en machine à 40°C. Ne pas utiliser d'eau de Javel. Programme délicat du sèche-linge. Ne pas repasser à des températures hautes, 110°C maximum. Ne pas nettoyer à sec.

Les produits Babycalin sont certifiés Oeko-Tex Standard 100 classe I (textiles et jouets textiles pour les bébés). Ce certificat (Certificat n°CQ 984/1) vous assure l’absence de substances nocives sur les langes Babycalin.