Lot de 2 draps housse 60x120x15cm Mickey & Minnie Douce Nuit Disney Baby - BB Malin
  • Charger l'image dans la galerie, Lot de 2 draps housse 60x120x15cm Mickey & Minnie Douce Nuit Disney Baby - BB Malin

Lot de 2 draps housse 60x120x15cm Mickey & Minnie Douce Nuit

Disney Baby
14,40 €
14,40 €

Draps housse en coton imprimé adaptés aux matelas bébé de 60 x 120 cm. Doux et résistants, ils assurent tout le confort nécessaire à votre enfant pour des nuits paisibles.

Coloris : un drap housse imprimé Mickey & Minnie Douce Nuit + un drap housse uni gris.

Un indispensable à avoir pour la naissance de Bébé et jusqu'à ses 24/36 mois.

Composition : 100% coton

Dimensions : pour lit 60 x 120 cm.

Hauteur du bonnet : 15 cm.

Entretien : Lavage en machine à 40°C. Programme délicat du sèche-linge. Repasser à basse température. Ne pas utiliser d'eau de Javel. Ne pas nettoyer à sec.

Label : Cet article est certifié Oeko-Tex standard 100 CQ 984/1 IFTH, classe I, garantissant que les textiles utilisés ne contiennent aucune substance nocive.

Complétez avec une alèse pour matelas bébé qui se mettra en dessous du drap housse pour une protection optimale du matelas.