Passer aux informations produits
1 de 4

Lot de 2 bavoirs Prince 6 mois+

Prix habituel 2,45 €
Prix habituel 4,90 € Prix soldé 2,45 €
Promo Épuisé
Taxes incluses. Frais d'expédition calculés à l'étape de paiement.

Lot de deux bavoirs 1er âge : 1 bavoir blanc à message "Petit prince et un bavoir gris à message "Gentleman de père en fils".

A la fois pratiques et confortables ces bavoirs 6 mois et plus, en jersey imprimé 100% coton, doublé en éponge douce et absorbante seront parfaits pour les premiers repas de bébé.

Il se ferme facilement dans le dos à l'aide de deux lacets.

Dimensions : 28x32 cm.
Composition : Face jersey 100% coton. Dos : éponge 50% coton, 50% polyester.
Entretien : lavable en machine à 30°C. Ne pas nettoyer sec. Ne pas utiliser d'eau de javel. Repasser à basse température. Programme délicat du sèche linge.

Label : Les produits Babycalin sont certifiés Oeko-Tex Standard 100 classe I (textiles et jouets textiles pour les bébés). Ce certificat (Certificat n°CQ 984/1) vous assure l’absence de substances nocives sur les bavoirs Babycalin.

Livraison

Entrepôt BB Malin en France

Livraison à domicile

Pour toutes vos livraisons à domicile nous utilisons les transporteurs Colissimo en fonction du poids et de l'encombrement des articles commandés.
Nous vous proposons un tarif de 6.50€ pour tous vos colis non encombrants.
Nous vous offrons la livraison à partir de 59€ pour les colis non encombrants.

Cas particulier des Matelas Lit

Nos matelas bébé sont des produits encombrants qui nécessitent un traitement logistique particulier.

Cas des matelas 60x120 cm : livré par Colissimo à domicile ou en point relai Pick Up au tarif unique de 8.5€.

Cas des matelas 70x140 cm : livré par Géodis au tarif de 16.90€. La livraison se fait exclusivement à domicile et ne pourra pas s'effectuer en point relai Pick Up.

LIVRAISON EN POINT RELAI

Nous vous proposons un tarif de 5.90€ pour tous vos colis non encombrants.

Attention : le choix du point de retrait s'effectuera après le paiement.

Afficher tous les détails