Black Friday Week jusqu'à -70% ! | Livraison offerte à partir de 59 euros d'achat

Lot de 2 bavoirs Papi rigolo + Uni 6 mois Babycalin - BB Malin
Lot de 2 bavoirs Papi rigolo + Uni 6 mois
  • Charger l'image dans la galerie, Lot de 2 bavoirs Papi rigolo + Uni 6 mois Babycalin - BB Malin
  • Charger l'image dans la galerie, Lot de 2 bavoirs Papi rigolo + Uni 6 mois

3,80 €
3,80 €
5,90 €

Lot de 2 bavoirs naissance en coton :

  • Un bavoir à message "Mon papi c'est le plus rigolo"
  • Un bavoir uni

Fermeture à lacets.

Dimensions : 28x32 cm.

Age : 6 mois et plus.

Bavoir 1: Face jersey imprimé 100% coton.
Dos éponge 50% coton, 50% polyester.

Bavoir 2 : Eponge 50% coton, 50% polyester.

Entretien : Lavable en machine à 40°C. Ne pas utiliser d'eau de Javel ou de chlore. Ne pas mettre au sèche-linge. Repasser à basse température. Ne pas nettoyer à sec.

Maintenir éloigné du feu.

Label : Cet article est certifié Oeko-Tex standard 100 CQ 984/1 IFTH, classe I, garantissant que les textiles utilisés ne contiennent aucune substance nocive.