Passer aux informations produits
1 de 5

Lot de 2 bavoirs Panda, Koala 12+

Prix habituel 4,17 €
Prix habituel 6,95 € Prix soldé 4,17 €
Promo Épuisé
Taxes incluses. Frais d'expédition calculés à l'étape de paiement.

Lot de 2 bavoirs deuxième âge avec fermeture à scratch doux.

Ludiques avec leur tête de Panda et Koala mais aussi, ultra couvrants ils accompagneront bébé dans ses premiers repas en autonomie.

Dimensions : 28x42 cm.

Age : dès 12 mois.

Composition : face éponge rase 76% coton, 24% polyester. Dos 50% coton 50% polyester.

Entretien : Lavable en machine à 40°C. Ne pas utiliser de Chlore. Programme délicat du sèche linge. Repasser à basse température. Ne pas nettoyer à sec.

Laver avant la première utilisation.
Maintenir éloigné du feu.

Label : Cet article est certifié Oeko-Tex standard 100 CQ 984/1 IFTH, classe I, garantissant que les textiles utilisés ne contiennent aucune substance nocive.

Livraison

Les commandes passées sur bb-malin.com sont actuellement expédiées sous 5 jours ouvrés environ.

Entrepôt BB Malin en France

Livraison à domicile

Nous vous offrons la livraison à partir de 59€ pour les colis jusqu'à 2Kg.

LIVRAISON EN POINT RELAI

Attention : le choix du point de retrait s'effectuera après le paiement.

Afficher tous les détails

Customer Reviews

Based on 1 review
100%
(1)
0%
(0)
0%
(0)
0%
(0)
0%
(0)
M
MAGGY DEGAGE
Ptgait

Très bien absorption top bonne taille