-10% supplémentaires sur les Soldes avec le code SOLDES3 | Livraison offerte à partir de 59 euros d'achat

Lot de 2 bavoirs Panda, Koala 12+ Babycalin - BB Malin
  • Charger l'image dans la galerie, Lot de 2 bavoirs Panda, Koala 12+ Babycalin - BB Malin

Lot de 2 bavoirs Panda, Koala 12+

3,82 €
3,82 €
6,95 €

Lot de 2 bavoirs deuxième âge avec fermeture à scratch doux.

Ludiques avec leur tête de Panda et Koala mais aussi, ultra couvrants ils accompagneront bébé dans ses premiers repas en autonomie.

Dimensions : 28x42 cm.

Age : dès 12 mois.

Composition : face éponge rase 76% coton, 24% polyester. Dos 50% coton 50% polyester.

Entretien : Lavable en machine à 40°C. Ne pas utiliser de Chlore. Programme délicat du sèche linge. Repasser à basse température. Ne pas nettoyer à sec.

Laver avant la première utilisation.
Maintenir éloigné du feu.

Label : Cet article est certifié Oeko-Tex standard 100 CQ 984/1 IFTH, classe I, garantissant que les textiles utilisés ne contiennent aucune substance nocive.