Livraison offerte à partir de 59 euros d'achat

Lot de 2 bavoirs ronds Terrazzo 0+ Babycalin - BB Malin
  • Charger l'image dans la galerie, Lot de 2 bavoirs ronds Terrazzo 0+ Babycalin - BB Malin

Lot de 2 bavoirs ronds Terrazzo 0+

6,99 €
6,99 €

Découvrez les bavoirs naissance, aux formes arrondies toutes douces et au design hyper tendance Terrazzo.

Les bavoirs sont composés de deux faces : une face en jersey doux imprimé et une face en éponge pour une meilleure absorption.

Fermeture à scratch doux et silencieux.

Age : dès la naissance.
Dimensions : 27x28 cm.

Composition : jersey 100% coton. Dos éponge 50% coton, 50% polyester.

Entretien : Lavable en machine à 30°C. Ne pas utiliser d'eau de Javel. Ne pas mettre au sèche linge. Repasser à basse température. Ne pas nettoyer à sec. Laver la gigoteuse avant sa première utilisation.