Passer aux informations produits
1 de 5

Lot de 2 bavoirs ronds Terrazzo 0+

Prix habituel 2,51 €
Prix habituel 4,19 € Prix soldé 2,51 €
Promo Épuisé
Taxes incluses. Frais d'expédition calculés à l'étape de paiement.

Découvrez les bavoirs naissance, aux formes arrondies toutes douces et au design hyper tendance Terrazzo.

Les bavoirs sont composés de deux faces : une face en jersey doux imprimé et une face en éponge pour une meilleure absorption.

Fermeture à scratch doux et silencieux.

Age : dès la naissance.
Dimensions : 27x28 cm.

Composition : jersey 100% coton. Dos éponge 50% coton, 50% polyester.

Entretien : Lavable en machine à 30°C. Ne pas utiliser d'eau de Javel. Ne pas mettre au sèche linge. Repasser à basse température. Ne pas nettoyer à sec. Laver la gigoteuse avant sa première utilisation.

Livraison

Les commandes passées sur bb-malin.com sont actuellement expédiées sous 5 jours ouvrés environ.

Entrepôt BB Malin en France

Livraison à domicile

Pour toutes vos livraisons à domicile nous utilisons les transporteurs Colissimo en fonction du poids et de l'encombrement des articles commandés.
Nous vous proposons un tarif de 6.50€ pour tous vos colis non encombrants.
Nous vous offrons la livraison à partir de 59€ pour les colis non encombrants.

Cas particulier des Matelas Lit

Nos matelas bébé sont des produits encombrants qui nécessitent un traitement logistique particulier.

Cas des matelas 60x120 cm : livré par Colissimo à domicile ou en point relai Pick Up au tarif unique de 8.5€.

Cas des matelas 70x140 cm : livré par Géodis au tarif de 16.90€. La livraison se fait exclusivement à domicile et ne pourra pas s'effectuer en point relai Pick Up.

LIVRAISON EN POINT RELAI

Nous vous proposons un tarif de 5.90€ pour tous vos colis non encombrants.

Attention : le choix du point de retrait s'effectuera après le paiement.

Afficher tous les détails