Passer aux informations produits
1 de 6

Lot de 2 bavoirs naissance plastifiés Rose

Prix habituel 5,99 €
Prix habituel Prix soldé 5,99 €
Promo Épuisé
Taxes incluses. Frais d'expédition calculés à l'étape de paiement.

Lot de deux bavoirs naissance avec une face absobante en éponge et une face imperméable.

Fermeture pratique sur le côté avec une pression respectant le confort de bébé.

Dimensions : 17x29 cm.

Dès la naissance.

Eponge : 50% coton, 50% polyester.

Doublure : 100% EVA.

Entretien : Laver fermé pour ne pas abîmer ni les vêtements, ni le scratch. Lavable en machine à 30°C. Ne pas nettoyer à sec. Ne pas utiliser d'eau de Javel. Ne pas repasser. Ne pas mettre au sèche-linge.

Label : Les produits Babycalin sont certifiés Oeko-Tex Standard 100 classe I (textiles et jouets textiles pour les bébés). Ce certificat (Certificat n°CQ 984/1) vous assure l’absence de substances nocives sur les bavoirs Babycalin.

Livraison

Les commandes passées sur bb-malin.com sont actuellement expédiées sous 5 jours ouvrés environ.

Entrepôt BB Malin en France

Livraison à domicile

Nous vous offrons la livraison à partir de 59€ pour les colis jusqu'à 2Kg.

LIVRAISON EN POINT RELAI

Attention : le choix du point de retrait s'effectuera après le paiement.

Afficher tous les détails