Passer aux informations produits
1 de 5

Lot de 2 bavoirs naissance A la ferme

Prix habituel 1,66 €
Prix habituel 2,76 € Prix soldé 1,66 €
Promo Épuisé
Taxes incluses. Frais d'expédition calculés à l'étape de paiement.

Lot de deux bavoirs naissance imprimés ferme (vache, mouton) avec une face absobante et une face imperméable.

Fermeture pratique sur le côté avec un scratch doux respectant le confort de bébé.

Dès la naissance.

Dimensions : 17x29 cm.

Eponge : 76% coton, 24% polyester.

Doublure : 100% EVA.

Entretien : Laver fermé pour ne pas abîmer ni les vêtements, ni le scratch. Lavable en machine à 40°C. Ne pas nettoyer à sec. Ne pas utiliser d'eau de Javel. Ne pas repasser. Ne pas mettre au sèche-linge.

Label : Les produits Babycalin sont certifiés Oeko-Tex Standard 100 classe I (textiles et jouets textiles pour les bébés). Ce certificat (Certificat n°CQ 984/1) vous assure l’absence de substances nocives sur les bavoirs Babycalin.

Livraison

Les commandes passées sur bb-malin.com sont actuellement expédiées sous 5 jours ouvrés environ.

Entrepôt BB Malin en France

Livraison à domicile

Pour toutes vos livraisons à domicile nous utilisons les transporteurs Colissimo en fonction du poids et de l'encombrement des articles commandés.
Nous vous proposons un tarif de 6.50€ pour tous vos colis non encombrants.
Nous vous offrons la livraison à partir de 59€ pour les colis non encombrants.

Cas particulier des Matelas Lit

Nos matelas bébé sont des produits encombrants qui nécessitent un traitement logistique particulier.

Cas des matelas 60x120 cm : livré par Colissimo à domicile ou en point relai Pick Up au tarif unique de 8.5€.

Cas des matelas 70x140 cm : livré par Géodis au tarif de 16.90€. La livraison se fait exclusivement à domicile et ne pourra pas s'effectuer en point relai Pick Up.

LIVRAISON EN POINT RELAI

Nous vous proposons un tarif de 5.90€ pour tous vos colis non encombrants.

Attention : le choix du point de retrait s'effectuera après le paiement.

Afficher tous les détails