Livraison offerte dès 59 euros

Lot de 2 bavoirs Minnie Sport - 6 mois Disney Baby - BB Malin
  • Charger l'image dans la galerie, Lot de 2 bavoirs Minnie Sport - 6 mois Disney Baby - BB Malin

Lot de 2 bavoirs Minnie Sport - 6 mois

Disney Baby
8,50 €
8,50 €

Ce lot de bavoirs Disney Baby Minnie Sport par Babycalin est parfait pour les repas de Bébé à partir de 6 mois.

Les plus des bavoirs Minnie Sport

Les bavoirs Minnie Sport sont à la fois doux et absorbants. Ils sont parfaits pour une utilisation au quotidien.

Ils sont également facile à attacher grâce à un scratch doux dans la nuque.

Leur dimension ainsi que leur éponge absorbante, permet de protéger les vêtements de Bébé lors de ses repas mais aussi, d'absorber l'excèdent de bave lié à la période des poussées dentaires.

Leur design un peu vintage avec Minnie qui porte des rollers est fun, coloré et rigolo.

Les bavoirs 6 mois en détail

Hauteur : 36 cm

Largeur : 25 cm

Encolure : 11 cm

Lot contenant deux bavoirs.

Coloris : rose et blanc, impressions Minnie Sport

Fermeture à scratch.

Composition : 1 face jersey 100% coton. 1 face éponge 50% coton 50% polyester.

Entretien : Lavable en machine à 40°C. Ne pas utiliser d'eau de Javel. Ne pas mettre au sèche-linge. Repasser à basse température. Ne pas nettoyer à sec.

Présentés sur cintre.

Customer Reviews

No reviews yet
0%
(0)
0%
(0)
0%
(0)
0%
(0)
0%
(0)