-10% supplémentaires sur les Soldes avec le code SOLDES3 | Livraison offerte à partir de 59 euros d'achat

Lot de 2 bavoirs Maman d'Amour + Uni 6 mois Babycalin - BB Malin

Lot de 2 bavoirs Maman d'Amour + Uni 6 mois

2,36 €
2,36 €
5,90 €

Lot de 2 bavoirs naissance en coton :

  • Un bavoir à message "Maman d'amour"
  • Un bavoir uni

Fermeture à lacets.

Dimensions : 28x32 cm.

Age : 6 mois et plus.

Bavoir 1: Face jersey imprimé 100% coton.
Dos éponge 50% coton, 50% polyester.

Bavoir 2 : Eponge 50% coton, 50% polyester.

Entretien : Lavable en machine à 40°C. Ne pas utiliser d'eau de Javel ou de chlore. Ne pas mettre au sèche-linge. Repasser à basse température. Ne pas nettoyer à sec.

Label : Cet article est certifié Oeko-Tex standard 100 CQ 984/1 IFTH, classe I, garantissant que les textiles utilisés ne contiennent aucune substance nocive.