Passer aux informations produits
1 de 5

Lot de 2 bavoirs bandanas Tropical Naissance

Prix habituel 4,19 €
Prix habituel 6,99 € Prix soldé 4,19 €
Promo Épuisé
Taxes incluses. Frais d'expédition calculés à l'étape de paiement.

Bavoirs en forme de bandana tropicaux en coton 2 en 1 : joli foulard et protège des excès de salive.

Leur forme permet à bébé de porter son bavoir toute la journée tout en étant à la mode. Parfait lorsqu’il fait ses dents !

Dimensions : 42X23 cm.

Fermeture par pressions.

Doublé éponge.

Age : naissance.

Composition : Tissu jersey 100% coton, doublé éponge 100% coton.

Entretien : Lavable en machine à 40°C. Ne pas utiliser d'eau de javel. Programme délicat du sèche linge. Repasser à basse température. Ne pas nettoyer à sec.

Label : Cet article est certifié Oeko-Tex standard 100 CQ 984/1 IFTH, classe I, garantissant que les textiles utilisés ne contiennent aucune substance nocive.

Livraison

Les commandes passées sur bb-malin.com sont actuellement expédiées sous 5 jours ouvrés environ.

Entrepôt BB Malin en France

Livraison à domicile

Nous vous offrons la livraison à partir de 59€ pour les colis jusqu'à 2Kg.

LIVRAISON EN POINT RELAI

Attention : le choix du point de retrait s'effectuera après le paiement.

Afficher tous les détails