Livraison offerte à partir de 59 euros d'achat !

Lot de 2 bavoirs à lacets Foot - 6 mois Babycalin - BB Malin
  • Charger l'image dans la galerie, Lot de 2 bavoirs à lacets Foot - 6 mois Babycalin - BB Malin

Lot de 2 bavoirs à lacets Foot - 6 mois

4,90 €
4,90 €

Lot de deux bavoirs Foot pour accompagner bébé lors de la diversification alimentaire.

Leurs messages rigolo autour du football raviront tous les fans de foot !

Impression bavoir 1 : Je n'ai rien fait Mr l'arbitre !

Impression bavoir 2 : Soirée foot

Leur petit taille s'adapte parfaitement aux bébé de 6 mois.

A la fois ludiques et pratiques, ils se ferment grâce à un lacet.

Age : dès 6 mois.

Dimensions : 28x32 cm.

Composition : Face jersey imprimé 100% coton. Dos éponge 50% coton, 50% polyester.

Entretien : Lavable en machine à 40°C. Ne pas utiliser d'eau de Javel. Programme délicat du sèche-linge. Repasser à température basse. Ne pas nettoyer à sec.