Passer aux informations produits
1 de 5

Lot de 2 bavoirs à lacets Foot - 6 mois

Prix habituel 2,94 €
Prix habituel 4,90 € Prix soldé 2,94 €
Promo Épuisé
Taxes incluses. Frais d'expédition calculés à l'étape de paiement.

Lot de deux bavoirs Foot pour accompagner bébé lors de la diversification alimentaire.

Leurs messages rigolo autour du football raviront tous les fans de foot !

Impression bavoir 1 : Je n'ai rien fait Mr l'arbitre !

Impression bavoir 2 : Soirée foot

Leur petit taille s'adapte parfaitement aux bébé de 6 mois.

A la fois ludiques et pratiques, ils se ferment grâce à un lacet.

Age : dès 6 mois.

Dimensions : 28x32 cm.

Composition : Face jersey imprimé 100% coton. Dos éponge 50% coton, 50% polyester.

Entretien : Lavable en machine à 40°C. Ne pas utiliser d'eau de Javel. Programme délicat du sèche-linge. Repasser à température basse. Ne pas nettoyer à sec.

Livraison

Les commandes passées sur bb-malin.com sont actuellement expédiées sous 5 jours ouvrés environ.

Entrepôt BB Malin en France

Livraison à domicile

Nous vous offrons la livraison à partir de 59€ pour les colis jusqu'à 2Kg.

LIVRAISON EN POINT RELAI

Attention : le choix du point de retrait s'effectuera après le paiement.

Afficher tous les détails