Passer aux informations produits
1 de 4

Disney Baby

Lot de 2 bavoirs 1er âge Disney Mickey Rainbow 6+

Prix habituel 8,50 €
Prix habituel Prix soldé 8,50 €
Promo Épuisé
Taxes incluses. Frais d'expédition calculés à l'étape de paiement.

Lot de deux bavoirs en coton doublé éponge à l'effigie de Mickey Mouse.
Un bavoir blanc et bleu marine imprimé Mickey Rainbow.
Un bavoir à rayures multicolores arc en ciel.

Fermeture à scratch doux pour respecter la peau sensibe de bébé.
Parfaits pour la diversification, leur taille est parfaitement adapté aux bébés de 6 mois.

Leur doublure en éponge permet une bonne capacité d'absorption.

Dimensions : 25x36 cm.

Composition : face jersey 100% coton. Dos éponge 50% coton, 50% polyester.

Entretien : Lavable en machine à 40°c. Ne pas utiliser d'eau de Javel. Ne pas mettre au sèche linge. Repasser à basse température. Ne pas nettoyer à sec.

Maintenir éloigné du feu. Laver avant la première utilisation.

Livraison

Les commandes passées sur bb-malin.com sont actuellement expédiées sous 5 jours ouvrés environ.

Entrepôt BB Malin en France

Livraison à domicile

Nous vous offrons la livraison à partir de 59€ pour les colis jusqu'à 2Kg.

LIVRAISON EN POINT RELAI

Attention : le choix du point de retrait s'effectuera après le paiement.

Afficher tous les détails