Passer aux informations produits
1 de 9

Disney Baby

Lot de 7 bavoirs naissance Disney Classic Mickey

Prix habituel 7,17 €
Prix habituel 11,95 € Prix soldé 7,17 €
Promo Épuisé
Taxes incluses. Frais d'expédition calculés à l'étape de paiement.

Set de 7 bavoirs naissance à l'effigie de Mickey Mouse : un bavoir pour chaque jour de la semaine !

Leur petite taille sera parfaitement adapté aux besoins d'un nouveau né.
Leur fermeture par liens permet d'attacher et de détacher le bavoir sans bruit.

Souples et doux, ils sont composés d'une éponge double pour une meilleure absorption.

Retrouvez imprimé sur chaque bavoir la petite souris emblématique et le jour de la semaine.
Ses tons blanc, bleu et jaune plairont à coup sûr.

Un indispensable du trousseau de naissance.

Dimensions : 20x25 cm.
Age : dès la naissance.

Composition : éponge double face 50% coton, 50% polyester.

Entretien : lavable en machine à 40°C. Ne pas utiliser d'eau de Javel. Programme délicat du sèche linge. Repasser à température moyenne. Ne pas nettoyer à sec.

Laver avant la première utilisation.
Maintenir éloigné du feu.

Livraison

Les commandes passées sur bb-malin.com sont actuellement expédiées sous 7 jours ouvrés environ.

Entrepôt BB Malin en France

Livraison à domicile

Nous vous offrons la livraison à partir de 59€ pour les colis jusqu'à 2Kg.

LIVRAISON EN POINT RELAI

Attention : le choix du point de retrait s'effectuera après le paiement.

Afficher tous les détails