Lot de 5 bavoirs essentiels Disney Winnie Naissance Disney Baby - BB Malin
  • Charger l'image dans la galerie, Lot de 5 bavoirs essentiels Disney Winnie Naissance Disney Baby - BB Malin

Lot de 5 bavoirs essentiels Disney Winnie Naissance

Disney Baby
9,30 €
9,30 €

Lot de 5 bavoirs Disney Winnie Selfies avec fermeture à lacets.

Parfaits pour les premiers repas de bébé grâce à leur taille adaptée.

Dès la naissance.

Eponge : 76 % coton, 24% polyester.
Doublure : 50% coton, 50% polyester.

Dimensions : 20x25 cm.

Entretien : Lavable en machine à 40°C. Ne pas utiliser d'eau de Javel. Programme délicat du sèche-linge. Repassage à 110°C maximum. Ne pas nettoyer à sec.

Les produits Babycalin sont certifiés Oeko-Tex Standard 100 classe I (textiles et jouets textiles pour les bébés). Ce certificat (Certificat n°CQ 984/1) vous assure l’absence de substances nocives sur les bavoirs Babycalin.