Passer aux informations produits
1 de 4

Lot de 3 bavoirs à lacets Chat et Ours bleu - 6 mois

Prix habituel 8,99 €
Prix habituel Prix soldé 8,99 €
Promo Épuisé
Taxes incluses. Frais d'expédition calculés à l'étape de paiement.

Lot de trois bavoirs bleus chats et souris pour accompagner bébé lors de ses premiers repas.

Leur petit taille s'adapte parfaitement aux nouveaux nés.

A la fois ludiques et pratiques, ils se ferment grâce à un lacet.

Age : dès la naissance.
Dimensions : 20x25 cm.

Composition : Face jersey imprimé 100% coton. Dos éponge 50% coton, 50% polyester.

Entretien : Lavable en machine à 40°C. Ne pas utiliser d'eau de Javel. Programme délicat du sèche-linge. Repasser à température basse. Ne pas nettoyer à sec.

Livraison

Les commandes passées sur bb-malin.com sont actuellement expédiées sous 7 jours ouvrés environ.

Entrepôt BB Malin en France

Livraison à domicile

Nous vous offrons la livraison à partir de 59€ pour les colis jusqu'à 2Kg.

LIVRAISON EN POINT RELAI

Attention : le choix du point de retrait s'effectuera après le paiement.

Afficher tous les détails